eXTREMESLAND 2018分組名單及賽程公佈

於10月18日至21日在上海舉行的eXTREMESLAND 2018,主辦方日前已經公佈分組名單及賽程。

eXTREMESLAND(中譯:極限之地)今年已經踏入第三屆賽事,今年地區預選賽已經覆蓋十五個國家, 並由7月至10月期間決定出16支參賽隊伍,這些隊伍將會爭奪十萬美元的獎金 。

但日前土耳其預選賽冠軍Royal Bandits eSportsTiwtter上透露它們的戰隊, 因簽證問題無法參與賽事,所以D組將會由三支隊伍爭奪兩個出線名額。

Photo courtesy of eXTREMESLAND

今屆的重點相信就是Flash Gaming能否捍衛它們的冠軍名銜,事關中蒙聯隊 (中國&蒙古)5Power、韓國MVP PK及澳洲Chiefs都能威脅Flash的皇者寶藏,加上Flash Gaming日前已經召回在EHOME效力十個月的Karsa備戰eXTREMESLAND。

賽制方面,十五支隊伍將分成四組(一組為三支隊伍因為Royal Bandit eSports 無法參賽,其餘三組各有四支隊伍)將會採用GSL賽制,Bo1第一輪及勝者組決賽;敗者組方面全部比賽將以Bo3進行;至於小組賽前兩名的隊伍將會晉級八強淘汰賽;淘汰賽全部比賽會以Bo3進行。

小組賽賽程以下 (時間為GMT+8):

A組: 5Power(中國)、NASR(中東)、SCARZ Absolute(日本)及D13(蒙古)

星期四, 10月18日
11:00 中國 5POWER vs. 蒙古 D13 |BO1
11:00 阿聯莤 NASR vs. 日本 SCARZ Absolute |BO1
17:00 A 組勝者組決賽 |BO1
星期五, 10月19日
10:00 A 組敗者組第一輪 |BO3
16:00 A 組敗者組決賽 |BO3

B組:Chiefs(澳洲)、Flash(中國)、Beyond(泰國)及Sad Story(台灣)

星期四, 10月18日
12:30 澳洲Chiefs vs. 台灣 Sad Story |BO1
12:30 泰國Beyond vs. 中國Flash Gaming |BO1
17:00 A 組勝者組決賽 |BO1
星期五, 10月19日
10:00 B 組敗者組第一輪 |BO3
16:00 B 組敗者組決賽 |BO3

C組:FrostFire(馬來西亞)、MVP PK(南韓)、OpTic India(印度)及Revolution(越南)

星期四, 10月18日
14:00 韓國 MVP PK vs. 越南Revolution |BO1
14:00 馬來西亞FrostFire vs. 印度OpTic India |BO1
星期五, 10月19日
13:00  C 組敗者組第一輪 |BO3
16:00  C 組敗者組決賽   |BO3

D組: B.O.O.T-ds(新加坡)、TNC(菲律賓)及XCN(印尼)

星期四, 10月18日
15:30 新加坡 B.O.O.T-ds vs. 印尼 XCN |BO1
18:30 TNC vs B.O.O.T-ds/XCN勝者 |BO1
星期五, 10月19日
19:00 D 組敗者組決賽 |BO3

Photo Screenshot by Liquipedia

淘汰賽賽程以下(時間為GMT+8)

星期六, 10月20日
10:00 八強 #1 | BO3
13:00 八強 #2 | BO3
16:00 八強 #3 | BO3
19:00 八強 #4 | BO3
星期日, 10月21日
11:00 四強 #1 | BO3
14:00 四強 #2 | BO3
17:00 總決賽 | BO3

獎金分配如下:

1st $40,000 美元
2nd $20,000 美元
3-4th $8,000 美元
5-8th $4,000 美元
9-12th $1,000 美元
13-16th $1,000 美元

你可能還喜歡...

ENCE  Liquid 受邀參加 IEM Chicago 2019

ENCE Liquid 受邀參加 IEM Chicago 2019

閱讀更多
DreamHack 公佈女子賽事 DreamHack Valencia 2019 (內附:台港澳報名連結)

DreamHack 公佈女子賽事 DreamHack Valencia 2019 (內附:台港澳報名連結)

閱讀更多
StarLadder 公佈亞洲所有Minor 封閉式預選賽戰隊邀請名單

StarLadder 公佈亞洲所有Minor 封閉式預選賽戰隊邀請名單

閱讀更多
ENCE 決定退出歐洲 ESEA MDL聯賽

ENCE 決定退出歐洲 ESEA MDL聯賽

閱讀更多