fbpx
CIS及歐洲Minor賽前預覽

IEM Katowice Major 2019的前哨戰即將開始,將於香港時間星期三下午5點燃點戰火,打頭陣的兩個Minor賽事分別為CIS賽區(獨聯體)及整體實力最高的歐洲賽區。

全部四個Minor賽事一同在波蘭城市卡托維茲舉行,所有隊伍將會力爭2019年第一個Major賽事的參賽資格及爭奪戰隊貼紙的擁有權。

一如以往,每個Minor的參賽隊伍將爭奪Major的兩個出線名額以及50,000美元獎金池,但是這一次受惠於賽制改動,所有Minor淘汰賽階段的第三名隊伍,將會參加Minor 3rd Place Last Chance Qualifier (Minor第三名最後機會預選賽)中再次爭奪進入Major的機會。

卡托維茲這個波蘭城市將會是第三次舉行Major賽事
Photo courtesy of HLTV

八支隊伍將會分為兩組,每組四支隊伍,揭幕戰將會以Bo1進行其餘所有比賽都是以Bo3進行。每前兩支隊伍將會進行雙敗淘汰賽(Double Elimination Bracket),
淘汰賽所有比賽都是以Bo3進行。

CIS Minor (獨聯體)將會在17號的下午5點開始比賽,屆時PGL Major Kraków 2017冠軍Gambit、哈薩克AVANGAR及seized坐陣的Runtime將會領銜出戰。

CIS Minor 分組
Screenshot from Liquipedia

比賽賽程以下 (時間為GMT+8):

A組: Gambit(俄羅斯)、Syman(獨聯體)、Nemiga(白俄羅斯) 及 Spirit(俄羅斯)

A組賽程

星期三, 1月16日
17:00 – 白俄羅斯Nemiga vs. 俄羅斯 Spirit | BO1
17:00 – 俄羅斯 Gambit vs. 獨聯體 Syman | BO1
19:20 – A組勝者組決賽 | BO3
星期四, 1月17日
17:00 – A組敗者組第一輪 | BO3
20:30 – A組敗者組決賽 | BO3

B組: AVANGAR (哈薩克)、pro100(烏克蘭 )、Runtime(獨聯體) 及
Winstrike(俄羅斯)

B組賽程

星期三, 1月17日
18:10 – 獨聯體 Runtime vs. 俄羅斯 Winstrike | BO1
18:10 – 哈薩克 AVANGAR vs. 烏克蘭 pro100 | BO1
19:20 – B組勝者組決賽 | BO3
星期四, 1月17日
17:00 – B組敗者組第一輪 | BO3
20:30 – B組敗者組決賽 | BO3

淘汰賽階段

星期五, 1月18日
17:00 – 勝者組第一輪#1 |BO3
20:30 – 勝者組第一輪#2 |BO3

1月19日星期六
17:00 – 敗者組第一輪|BO3
20:30 – 勝者組決賽|BO3 (勝者出線到Major預選賽並取得Minor冠軍)

1月20日星期日
20:30 – 敗者組決賽|BO3 (勝者出線到Major預選賽並取得Minor亞軍,敗者進入Minor第三名最後機會預選賽)

歐洲Minor方面,將會有世界排名第4的mousesports參加:

This image has an empty alt attribute; its file name is image-7.png
歐洲Minor 分組
Screenshot from Liquipedia

A組: mousesports (歐洲)、OpTic(丹麥)、Valiance(塞爾維亞) 及 Vitality(法國)

A組賽程

星期三, 1月16日
23:05 – 法國Vitality vs. 丹麥 OpTic | BO1
23:05 – 歐洲 mousesports vs. 塞爾維亞 Valiance | BO1
01:25 – A組勝者組決賽 | BO3
星期四, 1月17日
00:15 – A組敗者組第一輪 | BO3
03:45 – A組敗者組決賽 | BO3

B組: ex-Space Soldiers (土耳其)、ENCE(芬蘭)、North(丹麥) 及 Windigo(保加利亞 )

B組賽程

星期三, 1月16日
23:05 – 土耳其ex-Space Soldiers vs. 芬蘭 ENCE | BO1
23:05 – 丹麥 North vs. 保加利亞 Windigo | BO1
01:25 – B組勝者組決賽 | BO3
星期四, 1月17日
00:15 – B組敗者組第一輪 | BO3
03:45 – B組敗者組決賽 | BO3

淘汰賽階段

星期五, 1月18日
00:15 – 勝者組第一輪#1 |BO3
03:45 – 勝者組第一輪#2 |BO3

1月19日星期六
00:15 – 敗者組第一輪|BO3
03:45 – 勝者組決賽|BO3 (勝者出線到Major預選賽並取得Minor冠軍)

1月20日星期日
00:15 – 敗者組決賽|BO3 (勝者出線到Major預選賽並取得Minor亞軍,敗者進入Minor第三名最後機會預選賽)

Minor主播團隊

Screenshot from HLTV

Minor的獎品獎金分配:

  1. $30,000美元 + 新挑戰者階段名額(New Challengers Stage)
  2. $15,000美元 + 新挑戰者階段名額(New Challengers Stage)
  3. $5,000美元 + Minor第三名最後機會預選賽名額

如想了解更多對CS:GO的資訊,請密切留意並跟隨我們的社交網站TwitterInstagramFacebook訂閱我們的官方網站推送通知 CSGO.HK以便取得事件最新動態及其他CS:GO最新消息。

0
like
0
love
0
haha
0
wow
0
sad
0
angry

你可能還喜歡...

Freeman談及取代BnTeT的人選:中國只有少數人選,其中有些並存在合約問題

Freeman談及取代BnTeT的人選:中國只有少數人選,其中有些並存在合約問題

閱讀更多
FugLy及ANDROID兩名選手與Envy分道揚鑣

FugLy及ANDROID兩名選手與Envy分道揚鑣

閱讀更多
印尼電競組織BOOM Esports 簽入巴西INTZ陣容

印尼電競組織BOOM Esports 簽入巴西INTZ陣容

閱讀更多
kuben正尋求教練報價

kuben正尋求教練報價

閱讀更多