fbpx
StarSeries i-League S7 公佈亞洲區預選賽詳情

StarSeries i-League已經公佈了第7賽季亞洲區預選賽比賽詳情,16支亞洲隊伍將會爭奪一個代表亞洲地區出戰於上海舉辦的StarSeries i-League S7比賽。

今次StarSeries i-League S7的亞洲預選賽,就如以往一樣都是邀請了16支來自不同國家的亞洲隊伍競逐一個代表亞洲出賽的名額,勝利隊伍將可以與早前已經被邀請的中國戰隊TYLOO一同出戰為亞洲地區爭奪殊榮,並於2019年3月30至4月7日期間前往上海與NAVI、Liquid、FaZe及MIBR等等世界級強隊進行交手。

StarSeries i-League S7亞洲預選賽參賽隊伍
Screenshot from Liquipedia

 邀請隊伍名單如下:

  • 5Power (中國)
  • Absolute (日本)
  • Beyond (泰國)
  • BTRG.IMBA (中國)
  • B.O.O.T-ds (新加坡)
  • CyberZen (中國)
  • D13 (蒙古)
  • EHOME (中國)
  • Flash Gaming (中國)
  • FrostFire (馬來西亞)
  • GOSU (南韓)
  • MiTH  (泰國)
  • MVP PK (南韓)
  • Sparta Gaming (中國)
  • TNC Pro Team (菲律賓)
  • ViCi Gaming (中國)

 這次預選賽的邀請名單也是十分具代表性,首先有香港選手Freeman效力的ViCi、Flash及5Power等等強隊領軍的中國隊伍、韓國頭一二隊伍MVP PK 及近期進步神速的GOSU、另外剛剛完成改組的泰國戰隊Beyond及MiTH此外還有最近與SCARZ不續約的日本霸主Absolute、馬來西亞第一戰隊FrostFire、蒙古D13、近排表現有所回落的B.O.O.T-ds及菲律賓班霸TNC,這些隊伍也是會出戰該次比賽。

至於比賽賽制方面,16支隊伍將分為4個小組,每個小組各有4支隊伍,小組賽前二名晉級淘汰賽,小組賽勝者組比賽一律使用Bo1,而小組賽敗者組比賽則使用Bo3。

淘汰賽方面,8支隊伍將會以雙敗淘汰Bo3(Double Elimination Bracket Bo3)進行比賽,決賽則使用Bo5作賽。

StarSeries i-League S7亞洲預選賽分組名單
Screenshot from Liquipedia

小組賽賽程以下 (時間為GMT+8):

A組: CyberZen(中國)、GOSU(韓國)、Beyond(泰國)及D13(蒙古)

星期四, 12月20日
12:00 中國 CyberZen vs. 韓國 GOSU |BO1
13:00 泰國 Beyond vs. 蒙古 D13 |BO1
14:00 A 組勝者組決賽 |BO1
15:00 A 組敗者組第一輪 |BO3
18:00 A 組敗者組決賽 |BO3

B組: 5Power(中國)、Absolute(日本)、FrostFire(馬來西亞) 及 TNC(菲律賓)

星期五, 12月21日
12:00 中國 5Power vs. 日本 Absolute |BO1
13:00 馬來西亞 FrostFire vs. 菲律賓 TNC |BO1
14:00 B 組勝者組決賽 |BO1
15:00 B 組敗者組第一輪 |BO3
18:00 B 組敗者組決賽 |BO3

C組: ViCi(中國)、EHOME(中國)、Flash(中國) 及 Sparta(中國)

星期六, 12月22日
12:00 中國 5Power vs. 中國 EHOME |BO1
13:00 中國 Flash vs. 中國 Sparta |BO1
14:00 C 組勝者組決賽 |BO1
15:00 C 組敗者組第一輪 |BO3
18:00 C 組敗者組決賽 |BO3

D組: MVP PK(韓國)、 BTRG.IMBA(中國)、B.O.O.T.-ds(新加坡) 及 MiTH(泰國)

星期日, 12月23日
12:00 中國 MVP PK vs. 中國 BTRG.IMBA |BO1
13:00 新加坡 B.O.O.O-ds vs. 泰國 MiTH |BO1
14:00 D 組勝者組決賽 |BO1
15:00 D 組敗者組第一輪 |BO3
18:00 D 組敗者組決賽 |BO3

淘汰賽賽制

淘汰賽賽程以下 (時間為GMT+8):

星期四, 12月27日
12:00 勝者組八強 #1 | BO3
15:00 勝者組八強 #2 | BO3
18:00 勝者組八強 #3 | BO3
21:00 勝者組八強 #4 | BO3
星期五, 12月28日
12:00 勝者組四強 #1 | BO3
15:00 勝者組四強 #2 | BO3
18:00 敗者組第一輪 #1 | BO3
21:00 敗者組第一輪 #2 | BO3
星期六, 12月29日
12:00 敗者組第二輪 #1 | BO3
15:00 敗者組第二輪 #2 | BO3
18:00 勝者組決賽 | BO3
21:00 敗者組第三輪 | BO3
星期日, 12月30日
12:00 敗者組決賽 | BO3
16:00 總決賽 | BO5

獎品分配:

1st. 勝出隊伍將代表亞洲出戰 StarSeries i-League S7

相關文章:

StarSeries i-League S7 公佈最後一批邀請隊伍

StarSeries i-League S7 公佈第二波邀請隊伍名單


StarSeries i-League S7將於上海舉辦,獎金池增加至50萬美元

如想了解更多對CS:GO的資訊,請密切留意並跟隨我們的社交網站TwitterInstagramFacebook訂閱我們的官方網站推送通知 CSGO.HK以便取得事件最新動態及其他CS:GO最新消息。

0
like
0
love
0
haha
0
wow
0
sad
0
angry

你可能還喜歡...

G2將kennyS放入後備名單 JaCkz重返正選

G2將kennyS放入後備名單 JaCkz重返正選

閱讀更多
chrisJ租約期滿返回mouz suNny為FPX Stand-in

chrisJ租約期滿返回mouz suNny為FPX Stand-in

閱讀更多
Ethan 離開EG 轉戰VALORANT

Ethan 離開EG 轉戰VALORANT

閱讀更多
EZK Prime League Season 1 Week 1戰報

EZK Prime League Season 1 Week 1戰報

閱讀更多